У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как подать иск, если не знаешь ФИО ответчика

Наследство 22 Августа 2014 г. Ростов-на-Дону

Должник взял займ. не выплатил. суд обязал его выплатить, возбудили исполнительное производство. должник помирает. суд прекращает производство по делу, ссылаясь что можно предъявить иск к наследникам должника. Но их ФИО, адреса не знаю. Нотариус в предъявлении такой информации мне отказал, ссылаясь на то, что он может предоставить ин-цию, только по запросу суда) А как обратиться в суд, если в строке ответчики некого писать!

Ответы Юристов

3

Артем Сергеев

28 Августа 2014

Добрый день!Подавать иск на умершего должника и ходатайствовать в иске о судебном запросе к нотариусу о предоставлении сведений об открытии наследственного дела и наследниках.


Александра Карташова

17 Сентября 2016

До принятия наследства Вы свои требования можете предъявить к исполнителю завещания ( нотариусу) или к наследственному имуществу. В свою очередь суд приостановит рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Если же срок вступления в наследство истек, целесообразно и правомерно подать исковые требования о возврате суммы долга к предполагаемым наследникам и одновременно заявлять ходатайство об оказании содействия в предоставлении дополнительных доказательств и истребовании у нотариуса необходимых сведений.


Алёна Петровна Ибрагимова

17 Февраля 2017

Вы можете обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение. Адвокат направит адвокатский запрос в нотариальную контору о предоставлении необходимых сведений. Нотариус не откажет адвокату, проверено на практике.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос