У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Поставить на миграционный учет владельцем квартиры, нет прописки?

Споры по жилищным делам 09 Ноября 2015 Город не указан

Добрый день! Я оформляю РВП, и мне нужно стать на миграционный учет. Скажите пожалуйста, может ли меня поставить хозяйка квартиры, которую я снимаю, но она там не прописана- просто является владельцем этой недвижимости???

Ответы Юристов

2

Анастасия Юдина

10 Ноября 2015

Добрый день. Прописка хозяйки квартиры значения не имеет, главное, что она является её владелицей и даёт на Вашу регистрацию в ней свой согласие.


Наталья Трунова

20 Июня 2017

Здравствуйте. Именно право собственности дает право владельцу имущества зарегистрировать гражданина в этой недвижимости. А не регистрация этого человека. Разумеется, она имеет полное право на это согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос