У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Неверно выплачены алиметы

Алименты 05 Ноября 2015 Город не указан

Добрый день! У меня такой вопрос, получали алименты с организации где работает бывший муж,в октябре алименты не пришли,я позвонила в организацию,мне ответили,что нет денег,будут заплатят,нет-нет. Потом 3-го ноября мне перевели две суммы по 1080 руб.-это как выяснилось за октябрь и ноябрь.Оклад у бывшего мужа 16700.Позвонив в эту организацию мне ответили,сколько заработал,столько и получилось алиментов.Могли ли они выплатить алименты за ноябрь,если он только начался? И Если оклад 16700, имеют ли они права мне выплачивать алименты меньше?Я точно знаю, что помимо оклада он получает на руки з/п,но доказать не могу.

Ответы Юристов

1

Анастасия Юдина

19 Ноября 2015

Добрый день. Если Вы считаете, что алименты неверно перечисляет организация, то Вы вправе подать в суд, после чего, на организацию будет наложен штраф. Потому как проценты по выплатам не совпадают с фактическими выплатами в соответствии с официальной заработной платой бывшего мужа.
Если же в этом замешан Ваш муж, то в суд нужно подавать на него, за невыплаты алиментов. Суд обяжет его выплатить, в противном случае будут применяться санкции.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос