У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Репетиторский центр и лицензии

Лицензирование 14 Августа 2014 Город не указан

Нужно ли репетиторскому центру который не выдаёт лицензий, сертификатов разрешение на работу, либо лицензия.

Ответы Юристов

2

Артем Сергеев

28 Августа 2014

Добрый вечер!
Согласно ч.2 ст.48 Закона РФ "Об образовании" индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется, вне зависимости от количества обучаемых одновременно (в группе) или в общей сложности человек. При этом необходимо знать, что в соответствии с ч.2 ст.1 Закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" № 128-ФЗ от 08.08.2001г. действие этого закона не распространяется на образовательную деятельность. Так же и в п.2 Положения о лицензировании образовательной деятельности (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. №277) указано, что не подлежат лицензированию а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки. То есть, услуги по репетиторству лицензированию не подлежат.


Юлия Рышкова

25 Апреля 2017

Здравствуйте! все зависит от выбранного окэда, зачастую, оквэды из раздела образование, подлежат лицензированию.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос