У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Правильная ли расписка на возврат денежных средств !?

Договорное право 16 Апреля 2015 Город не указан

здрасте! подскажите пожалуйста! расписка в которой должник пишет,что отдаст деньги (19000). в ней указано фио должника,паспортные данные, подпись. вот только не указанно что он их получал. имеет ли такая расписка силу в суде?щ

Ответы Юристов

1

Константин Плясунов

21 Сентября 2016

Здравствуйте.
Да, тут нет факта передачи и следовательно договор займа не заключен ст.433 ГК РФ. Это просто обязательства. Нужно другую составить, чтобы гарантировано были Ваши права и интересы заключены. Вы какие действия предпринимали?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос