У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Подскажите как мне поступить с возвратом товара.

Защита прав потребителя 28 Июля 2014 Город не указан

Здравствуйте! Меня зовут Нина Федоровна, 14.07.1947 г.р.! Мне сын на день рождения подарил деньги на приобретение ноут бука, для общения с ним по скайпу т.к. он проживает в Москве, а я в Оренбурге. Т.к подаренной суммы не хватало для приобретения компьютера я 17.07.2014 года в "Евросети" я присмотрела ноут бук, так же там в "Евросети" находится отдел банка " Хоум Кредит ", где в последствии я оформила кредит и на вопрос сколько я буду переплачивать, сотрудник банка увиливая от вопроса сказала, что не много и назвала определенную сумму, которая на первый взгляд мне показалась не очень большой, но и под какие проценты мне не сказали. Я согласилась и по своей неграмотности, в силу своего возраста подписала договор и приобрела ноут бук. Когда пришла домой позвала соседку, она разбирается в этой аппаратуре, она посмотрела договор кредита и озвучила мне % ставку в 95% и мне стало плохо. Это пол беды, настроила мне программу скайп. Но в этот же день мы пытались связаться с моим сыном по сети и у нас получилось, но он нас не слышит, а мы его слышим. Мы перепробывали все настройки и выяснили, что у компьютера не функционирует микрофон. На следующий день понесли его обратно и хотели поменять, но мне ответили что данный вид товара не подлежит ни возврату ни обмену, а предложили его сдать на соответствие качества, так они мне сказали. Ну я его и сдала. Теперь не сплю ночами и уже не хочу его, столько нервов я потратила, а я пожилой человек и очень все близко принимаю к сердцу. И еще к тому что я еще ни дня не пользовалась компьютером, а кредит надо платить и бешенные проценты. Мой к Вам вопрос скажите мне пожалуйста могу ли на данном этапе отказаться от компьютера и могу ли я отказаться от кредита? И мне вернут деньги, которые я внесла как первоначальный взнос? Подскажите, разъясните мне пожалуйста что мне делать? Спасибо Вам заранее!

Ответы Юристов

2

Олег Артемьев

04 Августа 2014

Добрый день. Отношения с банком и отношения с магазином это разные вещи, их нельзя смешивать. В банке у вас договор, по которому вы должны гасить свой долг.  Насчет не работающего ноутбука ситуация сложная. Нужно писать заявление о замене товара на аналогичный или расторжении договора купли-продажи. Я думаю, что микрофон работает, просто вы не нашли настройки ;)  В любом случае, вы имеете право написать заявление в магазин, в котором указать, что требуете провести экспертизу в вашем присутствии, плюс выдать на время экспертизы ноутбук на подмену.


Ольга Надеждина

09 Сентября 2016

Вернуть товар бы уже не сможете, так прошло уже 14 дней со дня покупки. Ноутбук можно будет только отремонтировать по гарантии, для этого вам нужен гарантийные талон. По поводу кредита, если есть возможность придите мне его фото. Я посмотрела на ауте Хлам кредит, там такой процентной ставки нет. В принципе, банк давно существует, подозрительно, что там такие условия. Если нет возможности прислать фото договора, то позвоните в банк и уточните более подробно все условия вашего договора. В случае возникновения трудностей, позвоните мне 89104880473


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос