У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Гражданство, Замужество

Гражданство 04 Апреля 2015 Город не указан

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Проживаю в Петропавловске-Камчатском с 2008 года ... РВП окончилось 29 июня 2014 ..., выехать в Украину не смогла , пересечь границу, т.к. ребёнок на руках 2012 г.р. и собственно в связи с обстоятельствами в Украине . Сейчас проживаю так сказать незаконно ... без регистрации, без прописки ... Скажите пожалуйста. могу ли я выйти замуж за гражданина РФ.. военного... не имея справки с Загса по месту жительства, т.е. Донецкой области ... !? .. Получить разрешение на проживание, не выезжая за пределы Камчатки? .. И далее делать гражданство. .. И как поступить в отношении ребёнка ... В свидетельстве о рождении записан не биологический отец, он не помогает никак ... и не отдаёт ребёнку его ежемесячные детские выплаты от государства. Прошу от него отказаться, не соглашается ... Как поступить, чтобы лишить этого человека отцовства? ... Заранее огромное спасибо...

Ответы Юристов

1

Анастасия Юдина

12 Ноября 2015

Добрый день. То что у Вас нарушены сроки пребывания может стать сильным препятствием для получения в дальнейшем РВП. И для того чтобы Выйти замуж в РФ, выписка из ЗАГСа нужна. Дело в том, что если Вы с документа, которые у Вас на руках пойдёте в ЗАГС Вас прям оттуда могут послать в УФМС, а там и до выдворения недалеко.... Просто сейчас в отношении граждан Украины кончаются льготы по оформлению документов. буквально через пару недель (кроме некоторых населённых пунктов в Луганской и Донецкой обл.,). Поэтому все граждане Украины сейчас в срочном порядке делают себе или РВП, или патент, либо выезжают совсем из РФ. К сожалению, так как у Вас уже есть нарушение по срокам, по закону Вам нужно выезжать на родину. Так же за это могут поставить запрет на въезд в РФ на определённых срок. Регистрация ребёнка копируется по документами матери, то он тоже находится в РФ незаконно.
А что касается лишения отцовства, можете подать в суд. Если этот человек украинец, то в суд по месту регистрации, то есть на Украине. Потому что если Вы пойдёте в суд в РФ, то проверки документов не избежать.
В любом гос учреждении у Вас будут проверять документы.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос