У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Срок регистрации в миграционной службе

Оформление гражданства 31 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Я гражданин Аргентины. Если у меня имеется виза, тогда надо ли мне, регистрироваться в ОУФМС?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

31 Мая 2017

Здравтсвуйте. Разрешение на временное проживание в рамках российской территории является промежуточным этапом между сроком окончания допустимого пребывания иностранца без разрешительных документов и видом на жительство. Это значит, что законом предусмотрено: лица, прибывшие в Россию без визы, могут находиться на ее территории не более 90 дней, по истечении которых необходимо далее легализовывать свой статус либо покинуть страну.

Период, на который выдается РВП, составляет 3 года. Права продлить документ его обладатель не имеет. По истечении каждого года из установленных трех лет необходимо уведомлять ФМС о том, что вы никуда не делись, а также подтверждать наличие источника финансовых средств для дальнейшего пребывания в России.

Согласно общему положению, для того чтобы осуществлять трудовую деятельность на территории РФ на законных основаниях, лица, прибывшие из других стран, должны получить патент. Сомнение у многих вызывает именно разрешение на временное проживание. С одной стороны, документ в какой-то степени легализует права иностранца, но, с другой, не наделяет его статусом гражданина России. На самом деле так и есть. РВП всего лишь подтверждает, что вам есть где жить в стране, и на это вам отводится конкретное время – 3 года.

За этот срок вам предстоит решить, что делать далее: остаться на территории РФ или покинуть ее.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос