У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Незаконная охота какое наказание

Защита по уголовным делам 31 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Составили протокол за не законную охоту без путевки ст 8.37. Протокол первый раз составлен, так как вообще 2 дня назад получил разрешение на ношение и стрельбу. Что меня ждет?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

31 Мая 2017

Здравствуйте. Согласно кодекса Российской Федерации Об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ ст. 8.37. "Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира" ч. 1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Вторая и Третья части этой статьи уже с лишением права заниматься охотой и рыболовством. Протокол будет рассматриваться в суде.

Таким образом, вам нужно явиться на заседание и мотивировать всеми правдами и неправдами, что такое больше не повторится. Будет штраф.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос