У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Правила приема на работу несовершеннолетних

Опека над пожилыми людьми 28 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Можно ли несовершеннолетнему работать, если он получает пенсию по уходу за нетрудоспособным? (Позвоните пожалуйста прямо сейчас).

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

29 Мая 2017

Здравствуйте. Пенсия по уходу за нетрудоспособным членом семьи, либо не родственником, не дает препятствий для устройства гражданина на работу. Вы путаете получение пенсии по уходу за нетрудоспособным с получением пособия за престарелым человеком, достигшим возраста 80 лет - "Компенсационные выплаты предназначены гражданам, проживающим в Российской Федерации, которые взяли ответственность на себя осуществлять уход за нетрудоспособными людьми, для которых работа и повседневный быт — это проблема. Осуществлять уход могут как родственники нетрудоспособного, так и другие трудоспособные лица, не имеющие заработка или иного дохода.

Выплата осуществляется в небольшом размере — всего 1200 рублей, однако выплачивается каждый месяц вместе с пенсией нетрудоспособного лица на основании действующего пенсионного законодательства" (указ Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами).


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос