У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Какие болезни дают отсрочку от армии

Медицинское право 16 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на получение отсрочки от призыва. Из за болезненной гинекомастии? Спасибо. И есть ли смысл подавать в суд? Спасибо.

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

17 Мая 2017

Молодые люди призывного возраста могут быть не допущены к службе в армии по состоянию здоровья. Существует определенный перечень заболеваний, освобождающих от армии, который утвержден на законодательном уровне. Следует отметить, что при некоторых болезнях не берут в армию совсем, в то время как при других можно получить лишь отсрочку или же попасть на службу в определенные войска.
Список заболеваний, освобождающих от армии: Туберкулёз в активной форме; Сифилис; Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ); Тяжёлые инфекционные заболевания кишечника; Кандидоз внутренних органов; Различные онкологические заболевания и доброкачественные новообразования; Заболевания системы кроветворения; Дистрофия и ожирение 3-й степени; Сахарный диабет; Шизофрения, умственная отсталость и психические расстройства; Заболевания ЦНС; Серьезные травмы спинного и головного мозга; Заболевания глаз, век, слезных каналов; Глухота, понижение слуха и глухонемота; Ишемическая болезнь сердца и гипертония; Геморрой на 2 или 3 стадии; Болезни глотки, а также носовой полости; Бронхиальная астма; Заболевания пищевода, желудка, кишечника; Заболевания позвоночного столба; Плоскостопие и другие заболевания стоп; Хроническая почечная недостаточность; Врожденные пороки сердца; Болезни костно-мышечной системы и другие недуги. Одного лишь наличия у Вас заболевания, освобождающего от армии, недостаточно. Призывной комиссии нужно еще доказать, что состояние Вашего здоровья не позволяет проходить службу в армии. Помните, у Вас есть не только обязанности, но и права. Если Ваши права были нарушены, необходимо предоставить документы в суд.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос