У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Отсутствие страховки осаго при дтп

Возмещение ущерба при ДТП 16 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте ! Я попал в дорожно транспортное происшествие , я виновник и не имею полиса ОСАГО. Потерпевший провел независимую экспертизу в которая оценила ущерб 200 000 рублей, а сама стоимость автомобиля составляет 240 000 рублей.
Что мне делать ?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

31 Мая 2017

Здравствуйте. По закону потерпевший обязан был обратиться по поводу произошедшего в ГИБДД, либо в настоящее время есть фирмы, занимающиеся этим, составляющие все справки при ДТП, с которыми потом обратиться в страховую компанию, в которой застрахована его ответственность. В настоящее время страховые компании в большинстве случаев имеют в своем штате своих оценщиков ущерба при ДТП. ПРОСТО с вас требовать эти деньги он не имеет права. Ему за причиненный ущерб выплачивает страховая компания (в которой он застрахован), если вы документально признаны виновником, то впоследствии страховая компания, выплатившая ущерб потерпевшему, имеет право с вас уже взыскать эти денежные средства через суд. Потом по исполнительному листу вы могли бы оплачивать приставам посильные суммы.

Он обращался в страховую? Или вы на месте договаривались? Если на месте,то он будет взыскивать с вас через суд. Необходимо уточнить обстоятельства дела. Напишите нам на почту [email protected]


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос