У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Основания обжалования решения суда

Право собственности на квартиру 18 Апреля 2017 г. Нижний Новгород

Добрый день! Ответьте, пожалуйста: Меня в 1996 году оставили без жилья. Несколько раз подавал иски в суд. Но все безрезультатно. На процессе 1996 года я доказал суду, то что я не получил денег за проданную мной квартиру от покупателя моей квартиры.
На процессе я сообщил суду, что после заключения договора купли-продажи квартиры риэлтор через фирму, в которой проходила сделка по купле-продаже моей квартиры, уехала, сев в ожидающую ее машину, не сообщив мне адреса своей фирмы.
Взяв у нотариуса адрес покупателя квартиры, я поехал к покупателю для того, чтоб узнать адрес фирмы и договориться с ней о времени нашей встречи в фирме, для передачи денег мне в руки.
Покупатель сообщила мне адрес фирмы, и мы договорились с ней о времени нашей встречи в этой фирме для того чтоб она передала деньги лично мне в руки.
Но приехав на следующий день в фирму, я узнал, что покупатель уже передала деньги риэлтору, а риэлтор сразу передала их совершенно постороннему человеку, лицу, не включенному в договор купли-продажи квартиры.
На процессе, судья, не пожелав разбираться в деле, без объяснения причин, отказала мне в иске.
В 1997 году я подал иск «О взыскании денег и возмещении морального вреда» Ответчики: Риэлтор и человек, которому риэлтор передала деньги, полученные ею от покупателя моей квартиры.
На процессе я доказал вину риэлтора в передаче денег лицу невключенному в договор купли-продажи. Но судья, возможно по ошибке освободила от ответственности риэлтора, возложив вину на лицо которому риэлтор передала деньги.
Я не стал обжаловать это решение суда. Решив: Какая разница кто будет возвращать долг? Все равно долг мне обязаны вернуть! Но прошло уже 17 лет после суда, а долг мне никто так и не вернул. Должник отказывается возвращать долг, не считая себя виновным.
Последний раз я пытался обжаловать это решение суда в прошлом 2016 году. Но мне было отказано.
Ответьте, пожалуйста: так как мне никто и ничего не собирается возвращать и как недавно я узнал, что могу обжаловать решение этого суда в случае судебной ошибки. Есть ли смысл подавать такое заявление? То есть, обжаловать решение суда 1998 года в случае судебной ошибки? Ведь действительно, судья неправильно решила, возложив ответственность в возвращении мне долга на лицо, не включенное в договор, освободив от ответственности действительно виновное лицо.

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос