У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Штрафы в базе ФССП

Обжалование штрафов и постановлений 15 Марта 2017 г. Нижний Новгород

В базе фссп есть 2 штрафа но не каких писем с не получил а в базе ГБДД есть 3 штрафа на 500 руб. 800 руб и 30 тысячи рублей если я правильно понимаю то это за лечения прав но не никакой суд меня не вызывали и не какого решения суда мне не приходило. Что делать?

Ответы Юристов

1

Владимир Сытов

17 Марта 2017

Данные документы постноавления о привлечении к административной ответственности, если вы их не оспаривали направляются в ФССП напрямую и являются исполнительными документами для ФССП
Согласно п. 4 ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа (не суда), подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего, а в случае направления исполнительного документа в форме электронного документа он подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ст. 67.1 указанного Закона:
2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.

ОДнако ВАМ в любом случае Согласно ст. 30 указанного ЗАкона должна быть выслана копия постановления о возбуждении исполнительног опроизволства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Вы можете обжааловать действия и бездеййствие пристава в суд


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос