У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Задолженность по алиментам на ребенка

Неуплата алиментов 09 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Добрый день ! Вопрос такой : алименты получала последний раз 25 января 2017 . Алиментщик официально трудоустроен . Главный бухгалтер утверждает ,что ни чего не нарушила ., а ведь сегодня уже 9 Марта . Т.е за февраль алиментов не поступало . Если ли нарушение ? Сколько ждать нужно по закону ?

Ответы Юристов

3

Мария Георгиевская

09 Марта 2017

Добрый день!

Еще слишком мало времени прошло, чтобы были какие-то нарушения, с учетом праздников в феврале и вчерашнего выходного дня. Подождите еще недельку хотя бы. Если ничего не поступит, то тогда уже можно обращаться в суд о взыскании задолженности по алиментам.


Роман Назаров

10 Марта 2017

Алиментщик работает официально, соответственно начисление заработной платы должно производится ежемесячно. Выдана она или нет, нас не интересует. Бухгалтерия в момент начисления должна произвести удержания в Вашу пользу и незамедлительно перевести Вам на счет. Если этого не сделано, два варианта развития событий. 1. Если исполнительный документ направлялся через службу судебных приставов, нужно идти к приставу исполнителю и писать заявление о проведении проверки бухгалтерии, и о привлечении главного бухгалтера или директора организации к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ- неисполнение решения суда. 2. Если Вы подавали исполнительный документ напрямую в организацию, минуя службу судебных приставов (такой вариант тоже допустим), ФССП России (эта категория преступлений подследственна ФССП России). В Вашем случае мы имеем дело с воспрепятствованием исполнению решения суда со стороны должностных лиц организации и доказывать злостность, вручать предупреждения об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, не нужно вообще. Я такие дела возбуждал и они проходили через суд.


Екатерина Лаврентьева

10 Марта 2017

Здравствуйте!
На данный момент Ваши права не нарушены. Но если в течение ближайшего времени денежные средства не будут перечислены, Вам следует обратиться к судебным приставам, они проведут проверку и привлекут к ответственности виновных лиц за неисполнение решения суда.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос