У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Уклонение от оплаты алиментов

Взыскание алиментов 07 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте, два года назад подала на алименты,присудили по пособию по безработице 25 %,примерно 2000 руб, выплачивал на карту, далее договорились что на руки, написала расписку, не выплачивает уже 3 месяца. Вопрос: как долго он должен будет выплачивать 25 процентов от пособия? Ведь оно всего на 1 год, не работает, есть бизнес, живет в достатке, но оформляет все на мать и уклоняется от всех выплат больше 2000 руб., как доказать?

Ответы Юристов

2

Мария Георгиевская

07 Марта 2017

Добрый день!

Если у Вас официальное решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов, то Вы его несете приставам-исполнителям и они уже взыскивают с должника, то что положено. Если Вас не устраивает размер алиментов, то этот вопрос регулируется в судебном порядке. Однако, если на отца ребенка ничего не оформлено и нет подтвержденных доходов, то шансы на увеличение размера алиментов минимальны.


Владимир Сытов

09 Марта 2017

У вас есть на руках решение суда и исполнительный лист, постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе обратиться к службе судебных приставов с ходатайством об обращении взыскания на иные источники дохода должника по исполнителному производству. согласно ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве. Согласно ст. 50 того же закона вы можете обращаться в службу судеьных присоавов с хлжатайствами об обращении взыскания на имущество долдника о котором вам известно.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос