У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Наложение ареста на автомобиль

Обжалование штрафов и постановлений 06 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте я купил машину 03 03 2017 у человека который ездил по купле продажи, он ее приобрел 06 июня 2016 не ставил на учёт, а хозяин на котором стояла машина стал получать штрафы и подал в ГИБДД заявление чтобы сняли номера. но за то время пока второй человек ездил у первого собственника появились задолженности перед приставами, и на машину наложили арест, подскажите мне возможно снять арест если он был наложен 17.10.2016 а у кого я купил машину он ее приобрел 06 июня 2016 договор купли продажи есть, если показать приставам эти договора они снимут арест и как правильно надо им говорить

Ответы Юристов

2

Мария Георгиевская

07 Марта 2017

Добрый день!

Арест с транспортного средства снимается через суд. Вы как новый собственник можете обратиться в соответствующий суд с заявлением, приложив все необходимые документы (что есть у вас на руках).


Владимир Сытов

09 Марта 2017

В данном случае вам нужно предъявить справку ГИБДД приставам о снятии машины с регистрационного учета на имя предыдущего собственника, обратиться с ходатайством к вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов о снятии ареста с авто. Вероятно, что вам откажут. В таком случае Вам нужно будет обратиться в суд для обжалования незаконных и необоснованных действий и постановлений судебных приставов исполнителей. Можете обратиться к юристам данного сайта для составления заявления в службу судебных приставов, в суд.

Согласно ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Согласно ст. 128 указанного закона

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Обратите внимание на сроки обжалования действий судебных приставов в суд.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос