У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Возврат средств за обследование в больнице

Споры со страховыми 02 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Я работаю на предприятии, у которого заключен договор ДМС со страховой компанией "Росгосстрах" в качестве дополнительного медицинского обеспечения своих сотрудников. 19.11.2016 я оплатил обследование в глазной клинике в размере 1500 рублей, совершенно забыв, что мог бы сделать это обследование бесплатно. Позже я обратился в страховую компанию, объяснил ситуацию, мол так и так, забыл, можно ли как-то вернуть деньги, оформить обращение "задним числом". В страховой компании мне ответили, что не имеют такой возможности. Правы ли они, действительно нельзя вернуть уплаченные средства?

Ответы Юристов

1

Мария Георгиевская

03 Марта 2017

Добрый день!

Если у Вас заключен со Страховой компанией (СК) типовой договор ДМС (скорее всего так, нужно смотреть Ваш договор), то он не предусматривает страхового возмещения. СК оплачивает только счета за медуслуги предоставленные медучреждением.

Таким образом, прежде чем воспользоваться какими-то услугами по полису ДМС Вам необходимо связываться с диспетчером Вашей СК, и только по их распределению получать необходимые услуги.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос