У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получение выплат на второго ребенка

Получение пособия 28 Февраля 2017 г. Нижний Новгород

Доброй ночи, я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сейчас опять иду в декрет , есть ли возможность сохранить пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получить декретные выплаты по беременности и родам на след ребёнка?

Ответы Юристов

1

Мария Георгиевская

01 Марта 2017

Добрый день!

1. Вы должны снова написать заявление в отдел кадров на имя своего работодателя, но уже о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении нового отпуска по беременности и родам.

2. Вы можете получать только одно пособие на выбор, поэтому обязательно поставьте в известность начальство о своем решении.

3. Если вы переходите из одного декрета в другой, то и сумма выплаты изменится. Это произойдет из-за смены расчетного периода, по которому вычисляется сумма декретных.

4. Если вы не хотите потерять одно из пособий, предоставляемых щедрой рукой государства, можете оформить новый отпуск по уходу за ребенком на кого-то из родственников. Для этого нужно с места работы матери взять справку, что она сама не находится в таком отпуске и не получает данное пособие. В таком случае размер выплаты будет рассчитан из доходов того, кто из родственников согласиться на это непростой шаг.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос