У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

По вычету на покупку квартиры

Споры по жилищным делам 09 Марта 2015 г. Уфа

Здравствуйте, возможен ли отказ в налоговом вычете при покупке квартиры при отсутствии чеков, квитанций на покупку. Приобретена квартира в строющемся доме по долевому строительству не у застройщика , а его подрядчика. При передаче денег был оформлен акт взаимозачета, расписок нет.

Ответы Юристов

1

Анна Тимонина

13 Марта 2015

Добрый день!  Ст. 220 НК РФ установлен перечень документов которые необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту прописки для получения налогового вычета.
Одним из пунктов являются платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.
Точный перечень платежных документов не определен.
Таким образом акт взаимозачета может являться платежным документом, если в нем четко прописано какая сумма и по какому договору произведен взаимозачет.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос