У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Выкуп арендного помещения

Споры по жилищным делам 24 Января 2017 г. Нижний Новгород

Добрый день , арендую помещение под магазин в договоре аренды написано что помещение бес права выкупа , а я уже арендую помещение двадцать лет , и хочу выкупить что мне делать

Ответы Юристов

2

Константин Плясунов

24 Января 2017

Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор аренды ст. 606 ГК РФ. Направляйте мне на info.yur-uslugi555@mail.ru
Вы какие действия предпринимали?


Ольга Викторовна Анджиевская

25 Января 2017

Добрый день!
Законодательство стоит на защите собственника. Собственник свободен распоряжаться своим имуществом. Если собственник не имеет намерение продавать свое имущество каким-то образом обязать его к этому невозможно. Тем более, что у вас договор без выкупа изначально. Так что если собственник не желает продавать - аренда единственный для Вас выход остаться на данной площади вне зависимости от длительности срока аренды.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос