У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Неустойка за некачественный товар

Возврат средств за некачественный товар 24 Января 2017 г. Нижний Новгород

Добрый день. Сдавала телефон в ремонт 3 раза, писала заявление на неустойеу, 1 раз написали дефек не выявлен, 2 сброс по после чего дефект не устранился ( и написали что не является ремонтом) в 3 раз отправили на проверку качества которая затянулась на 2 месяца а теперь хотят сделать мне обмен. Отказали в неустойке. Скажите что делать, могу ли я получить неустойку и возврат ден. Средст. Телефон был куплен в кредит , он плгашен и обязаны ли они мне вернуть проценты по кредиту. Я нахожусь за границей и нет возможности телефонной связи

Ответы Юристов

1

Мария Георгиевская

17 Февраля 2017

Добрый день!

Согласно п.1 ст 18 ФЗ о "защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В соответствии п. 2 ст. 14 ФЗ о "защите прав потребителей" Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Проценты за кредит Вам не вернут, но обращаться в суд за возвратом денежной суммы, взысканием неустойки и компенсации вреда у Вас основания есть.


Похожие вопросы

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос