У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Передача квартиры покупателю

Ипотека 24 Декабря 2016 Город не указан

Добрый день! покупаем квартиру в ипотеку. предварительное одобрение от банка получено, объект недвижимости выбран. Пакет документов сдан в Сбербанк, ждем их одобрения. Продавец не против дать ключи до заключения сделки. Как правильно в данной ситуации составить акт приема - передачи квартиры?

Ответы Юристов

4

Светлана Мальцева

26 Декабря 2016

Внимание! Предварительно одобренный кредит – не всегда означает 100% его получение. Процедура проверки платёжеспособности на самом деле включает в себя множество этапов, а по ее результатам в займе клиенту может быть отказано. Поэтому рано говорить об акте приема-передачи. Передачу ключей законодательство не регулирует. Но логично, что их правильнее со всех точек зрения взять после подписания договора и получения продавцом денег.


Елена Ерешко

26 Декабря 2016

Данный документ составляется в произвольной форме, но при этом важно, чтобы ключи были четко перечислены либо по номеру либо по наименованию открываемого ими помещения, почтового ящика и т.д.. Кром того в акте необходимо указать следующую информацию:
1.Наименование документа: акт передачи ключей
2.Город, дата.
3. Одна сторона – продавец, данные паспортов, места постоянной или временной регистрации, каким подразделением МВД выдавался документ, дата получения.
4. Описание помещений, квартиры, к которым предполагаются ключи, в состав какой жилплощади входит квартира или помещение: если это договор купли-продажи, то прописывается наименование договора и дата заключения сделки.
5. Если во время передачи ключей один или несколько экземпляров отсутствуют, то об этом обязательно прописывают в акте: от какого конкретно помещения ключи не передавались.
6. По окончании процедуры обе стороны ставят свои личные подписи.


Ольга Цыганова

12 Января 2017

Акт приема-передачи составляется в свободной форме и в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Вверху документа необходимо указать акт приема-передачи, за тем дату прописью, далее Вы описываете кто и кому передает, указываете предмет передачи с описанием. В конце документа ставятся подписи двух сторон с расшифровкой.


Константин Барыгин

17 Января 2017

Добрый день если предварительное одобрение получено, то возможно Вам и стоит составить Акт приема -передачи квартиры, но учитывая все возможные нюансы лучше не торопиться, а дождаться полного одобрения банком.Акт составляется с обязательным указанием как и в договоре купли-продажи всех основных пунктов, составляется в 3-х экземплярах, один у покупателя второй у продавца, а 3-й в делах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. И момент передачи ключей негде не закреплен, как договорятся покупатель с продавцом.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос