У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Арест счетов судебными приставами

Получение пенсии 22 Ноября 2016 Город не указан

Здравствуйте,у меня был суд(и то я там не присутствовала)по делу о переплате пенсии по потере кормильца ,так как я пол года не училась,а мне приходили выплаты,но как оказалось я должна была оповестить пенсионный фонд о том что временно не учусь.Спустя время судебные приставы наложили арест на мои все мои Карты включая сберегательную книжку,куда мне приходят выплаты с колледжа так как я сирота.Я приехала во всем разобралась с ними,приставы ясно мне сказали все нормально -вернули мне половину пенсии на карту и разблокировали все счета,сказали просто платить и все ,но вот наступил следующий месяц ,мне поступили выплаты и я ещё не успела снять деньги чтобы пойти оплатить как они мне тут же снова арестовали все счета.Имеют ли они вообще такое право забирать у меня деньги,если я сирота ,живу одна и при этом ещё не работаю ,а учусь????

Ответы Юристов

2

Константин Плясунов

20 Декабря 2016

Здравствуйте.
Вам нужно подавать жалобу на пристава, так как в законе, есть ограничение по взысканию определенных доходов. Пишите мне на [email protected]


Ольга Цыганова

12 Января 2017

Вам необходимо составить жалобу на действие судебных приставов с описанием ситуации и направить ее в управление судебных приставов по Вашему городу. В соответствии с ФЗ 229 "О судебных приставах" на подобные счета не может юыть наложен арест. Вашу жалобу обязаны рассмотреть в соответствии с ФЗ 59 "О порядке рассмотрения обращений" в течении месяца и предоставить ответ. К жалобе необходимо приложить соответствующие копии документов, подтверждающие Ваши льготы. Или либо написать заявление в прокуратуру об инициирование прокурорской проверки на действия судебных приставов.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос