У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как вернуть пуховик, права покупателя

Защита прав потребителя 29 Октября 2014 Город не указан

как можно вернуть пуховик, если после приобретения вижу, что это не мой цвет, чек имеется, этикетки не оторваны

Ответы Юристов

1

Алина Лобызенко

10 Марта 2015

Согласно пункту 1 статьи 25 закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель может лишь обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. И только в случае, если подходящего товара не окажется, у потребителя возникает право получить за товар деньги. Требование потребителя о возврате уплаченных за товар денег подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.  Вы можете воспользоваться своим правом на обмен товара ЕСЛИ:
-не прошло четырнадцать дней , не считая дня покупки
- если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
- имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
- товар не входит в список товаров не подлежащих возврату или обмену (пуховик в Перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату не входит).
Если соблюдены вышеуказанные условия, Вы можете обратиться к Продавцу с устной просьбой, но лучше с письменным заявлением об обмене непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар, а в случае отсутствия в продаже подходящего товара, с требованием о возврате уплаченных за товар денежных средств.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос