У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Взыскание судебными приставами выплаченного долга

Долги по кредитам 11 Ноября 2016 Город не указан

Банк высчитывает с заработной карты деньги в счёт погашения кредита. Я его закрыла давно, карту при мне разрезали, но выяснилось что остался долг и вырос долг. У меня и так уже высчитывают приставы с з.п 50% а банк последнее забирает оставляя без средств к существованию, что делать поэтапно расскажите?

Ответы Юристов

3

Антонина Козловская

17 Ноября 2016

Здравствуйте, во-первых, для начала обратитесь в банк, узнайте, почему у вас осталась задолженность, хотя кредитную карту вы закрыли, на какую сумму данная задолженность, пусть предоставят детальные расчеты, после этого попросите реструктуризации долга, чтобы с вас банк меньше взыскивал объясните материальным положением, что у вас взыскивают приставы, приложите справку с работы о размере заработной платы и т.д. также можете и попросить через суд рассрочку уплаты долга, которые взыскивают приставы, по данной рассрочке вам определят суммы в связи с вашим материальным положением


Константин Плясунов

18 Ноября 2016

Здравствуйте.
Да, пристав имеет право взыскивать 50% от з/п. Тут нужно подавать заявление/требования. Вы какие действия предпринимали?


Ольга Цыганова

13 Января 2017

Уничтожение карты не значит закрытие счета, многие банки требуют писать заявление на закрытие счета. После выплаченной суммы по кредиту, необходимо брать справку об окончании кредитных обязательств на бланке банка. Что касается взыскания, приставы имеют право взыскивать до 50% со всех видов дохода. Вы обращались к приставам?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос