У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Приватизация комнаты

Приватизация 08 Ноября 2016 Город не указан

Добрый день. меня звать Наталья, хотелось бы уточнить. Нам разрешили приватизировать комнату в общежитии, при вселении в которое нам в 1996 году никто не выдавал ордеров так как на тот момент общежитие было ведомственным, поселяли на основании решения администрации предприятия, в 2003 году нас передали на баланс города, потом сделали общежитие социальным, заставляли перепрописываться, чтобы оформить ордера как вновь поселившиеся, я отказалась в виду того что прописку делали временной на 2 года. сейчас для оформления приватизации требуют ордер, решение не является основанием законного проживания так что ли, ведь карточку в жеке они заводили и договора на обслуживание с нами заключали я на работе не могу разговаривать как быть?

Ответы Юристов

2

Владимир Тарасов

10 Ноября 2016

Законность владения жилой площадью в Вашем случае возможно подтвердить путем обращения в суд с соответствующим заявлением.


Антонина Козловская

17 Ноября 2016

В данном случае требуйте чтобы выдали ордер, так как живете фактически по договору найма на законном основании, покажите оплату квитанции разрешение администрации, как дадут оред, пишите на приватизацию заявление, откажут выдавать ордер можете через суд обязать


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос