У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Задержка зарплаты, начальник скрывается

Задержки заработной платы 04 Ноября 2016 Город не указан

Начальник не выплачивает зарплату за отработанную вторую половину месяца, с15.09.2016. Работал я не официально хотя есть подтверждения других работников и мои подписи в накладных. Сейчас он от меня скрывается, на телефоны не отвечает. Что мне делать?

Ответы Юристов

2

Наталья Исаченко

04 Ноября 2016

Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой о нарушении работодателем законодательства о труде, укажите, что трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом и что зарплата не полностью выплачена. Приведите как можно больше фактов, подтверждающих трудовую деятельность (свидетели, ваши подписи в накладных и т.д.). Если это не поможет - обращайтесь в суд.


Никита Красников

09 Января 2017

Добрый вечер!
Какова сумма задолженности?
Есть множество вариантов разрешения Вашей ситуации....От подачи иска в суд о признании трудовых отношений и взыскание заработной платы за отработанное время, до "натравления" всех проверяющих инстанций. А их 29 штук. Выгоднее будет с Вами договориться.
Мой Вам совет: отправьте смс горе-начальнику с требованием о выплате заработной платы за период работы. И укажите санкции, которые примените в случае отказа. Если не ответит - Вам полный карт-бланш на творчество в отношении него. Советую начать с ГИТ и Прокуратуры. А дальше как пожелаете.
Удачи!


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос