У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Подача аппеляции на решение суда

Другое 02 Ноября 2016 Город не указан

Суд отказал в удовлетворении иска о признании недействительным договора управления, хотя председатель совета дома подписал договор без доверенности , жилищная инспекция считает это нарушением ЖК РФ. Сначала необходимо было признать недействительными решения собственников. Срок исковой давности истек для подачи в суд искового заявления о признании недействительным решений собственников. Возможно ли внести в заявление в апелляционную инстанцию , пункта о признании недействительным решений собственников?

Ответы Юристов

2

Любовь Дашкова

03 Ноября 2016

Добрый день. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в пределах требований заявленных в суд первой инстанции.

Согласно ст.322 ГПК РФ в апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе,что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.


Константин Плясунов

10 Ноября 2016

Здравствуйте.
Статья 320. Право апелляционного обжалования ГПК РФ.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.


Таким образом, на вынесенное решение суда, Вы можете подавать апелляционную жалобу. Также по ст. 185 ГКРФ должна быть доверенность. Срок давности по ст. 196 ГК РФ определяется общий. Тут нужно смотреть все документы по делу. Направляйте мне на [email protected] . Какие есть на руках?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос