У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Взыскание средств за спортивное снаряжение

Неисполнение решения суда 29 Октября 2016 Город не указан

на конкурсной основе получил грант от минэкономики РТ на развитие спорта. на сумму гранта 300 тыс руб была произведена оплата спортивного снаряжения для залов, но поставщик обязательств не выполнил и денег не возвратил. Суд вынес решение в мою пользу, однако денег мне не вернули. Служба приставов тоже не помогла.

Ответы Юристов

3

Владимир Тарасов

31 Октября 2016

Необходимо выяснить основания прекращения судебными приставами исполнительного производства, собрать больше данных о должнике, так же необходимо обратиться в правоохранительные органы, возможно в действиях должника содержаться признаки состава административного правонарушения или преступления.


Виталий Онищенко

02 Ноября 2016

По какой причине вы не получили помощи от приставов? Ответчик банкрот, закрылся? Если видите, что приставы не выполняют свою работу, то можно написать жалобу на их сайте по факту бездействия. По факту жалобы будет проведена проверка правомерности действий пристава-исполнителя. Вы так же имеете право выехать к должнику с приставом для ареста и последующей реализации имущества должника. Так же пристав должен наложить арест на счета должника. Более подробно можете описать ситуацию на почту [email protected]


Аслан Солтамуратов

18 Февраля 2017

В первую очередь нужно выяснить,в связи с чем невозможно исполнить решение суда. В ФЗ "Об исполнительном производстве" перечислен исключительный перечень оснований, в связи с чем исполнить решение суда невозможно. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. Нужно посмотреть документы, сделать запросы о ходе исполнительного производства, ознакомиться с ИП и далее принимать решения о дальнейших действиях!


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос