У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Взыскание долга по квартплате

Споры по жилищным делам 20 Октября 2014 Город не указан

Добрый день. У меня квартира, которая имеет 3 собственников, в том числе я. Прописаны в этой квартире 2 собственника, один из которых с двумя детьми. Плачу квартплату исправно ежемесячно (высчитываю равнозначно одному человеку, т.е себя), остальные прописанные не платят. Теперь пришло решение суда и постановление на мое имя о взыскании суммы квартплаты за всех остальных прописанных. как можно опротестовать данное постановление и решение суда.

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

22 Октября 2014


Вам необходимо подать апелляционную жалобу
В соот. со ст. 320. Гражданско-процессуального кодекса
Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.  Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления  Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:  1) районным судом - на решения мировых судей;
2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления  
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.   Срок обжалования 1 месяц со дня вынесения решения суда в окончательной форме. В решении суда у вас указан суд, в который подается жалоба.Кроме того жалобу необходимо оплатить госпошлиной и сделать копии по кол-ву лиц, участвующих в деле.    


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос