У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Льготы молодой семье

Получение льгот 07 Октября 2016 Город не указан

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Молодая семья( мужу 22 жене 20, 1 ребенок.) Какие льготы от государства можно получить? Муж сотрудник полиции.

Ответы Юристов

1

Алина Степанова

08 Октября 2016

Так, согласно российскому законодательству, молодой семьей считается семья в первые три года со дня заключения официального брака, где оба родителя не достигли 30-летнего возраста или семья, состоящая из одного родителя младше 30 лет и несовершеннолетнего ребенка. Первый фактор,временной,не учитывается если есть ребёнок,большинство льгот связано как раз с ребёнком. они бывают двух видов – региональные и городские. Федеральные льготы являются одинаковыми для всех регионов и населенных пунктов Российской Федерации. Что же касается городских льгот и денежных выплат, то они могут изменяться и дополнительно устанавливаться на местном уровне в отдельности по каждому региону. Что касается выплат молодым семьям со стороны государства, то федеральные включают в себя компенсацию затрат на содержание детей в государственных образовательных учреждениях (детского сада). На первого ребенка государство компенсирует 20% от общей стоимости всех затрат. 50 % на второго ребенка, и 70% - на третьего.Городские же выплаты имеют несколько подразделений. Это:

ежемесячное пособие на детей до 16 лет при условии, что среднемесячный доход семьи ниже допустимой нормы. При этом выплата пособия может быть продлена до окончания обучения ребенка в школе или в другом среднеобразовательном учреждении. Но не может продолжаться после достижения ребенком 18-летнего возраста.
повышенная выплата на одного ребенка для матерей или отцов одиночек.
ежемесячная компенсация государством затрат семьи, связанных с ростом стоимости продуктов питания.
льготы и натуральная помощь предоставляются семьям, состоящим из студентов. Им предоставляется бесплатное посещение детьми дошкольных образовательных учреждений. Новорожденным в родильных домах дают бесплатно комплекты детского белья.
молодым семьям с детьми до 2 лет бесплатно предоставляются продукты молочного детского питания, а также молочных смесей.
бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей в возрасте до трех лет. В случае хронических заболеваний, которые входят в перечень, утвержденный Правительством Москвы, бесплатное лечение и обеспечение лекарствами может быть продлено до 15 лет.
бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта за исключением такси до достижения детьми 7-летнего возраста.
бесплатное посещение таких государственных учреждений как музеи, выставочные залы, зоопарки, парки культуры и отдыха.
молодым семьям, имеющим детей, предоставляются льготы в области налогового обложения доходов.многочисленные льготы и определенные условия получения собственной жилплощади в рамках государственной социальной программы «Молодым семьям доступное жилье».


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос