У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Восстановиться на бюджетную форму обучения

Другое 02 Октября 2016 Город не указан

Если я поступила в университет в 2013 году на бюджет, летом 2014 отчислилась по собственному желанию и поступила на другой факультет тоже на бюджет. Но сейчас хотела бы восстановиться на прежний факультет, однако там мою специальность закрыли,и обучающихся на 2 курсе, на который я хотела бы восстановиться, перевели на экономический факультет с сохранением формы обучения . Могут ли меня восстановить и перевести на ЭФ с сохранением БЮДЖЕТНОЙ формы обучения?

Ответы Юристов

1

Ирина Г.

04 Октября 2016

Добрый день.
Основным нормативно-правовых актом, регламентирующим вопросы образования является Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В нем указано следующее:
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Таким образом, Вам необходимо также уточнить свой вопрос в своем образовательном учреждении.


Похожие вопросы

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос