У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Работать по инвалидности

Другое 18 Сентября 2016 г. Димитровград

Мужу удалили межпозвоночную грыжу,по своей профессии он работать не может( слишком много противопоказаний),на предприятии,где он работает нет легкого труда. С больничного мужа выписали на работу, что нам делать?В инвалидности ему отказали.

Ответы Юристов

1

Марина Еловская

19 Сентября 2016

В случае несогласия с экспертным решением бюро медико-социальной экспертизы вы можете обжаловать его, подав письменное заявление: в учреждение, проводившее освидетельствование, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в соответствующий орган социальной защиты населения. Бюро МСЭ, проводившее освидетельствование, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми имеющимися документами в главное бюро медико-социальной экспертизы.
Главное бюро медико-социальной экспертизы не позднее месяца со дня поступления заявления проводит медико-социальную экспертизу лица и на основании полученных результатов выносит решение.
Решение главного бюро медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро МСЭ. Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро МСЭ могут быть обжалованы в суд.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос