У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Кража в магазине, что делать?

Другое 17 Сентября 2016 г. Тверь

Здравствуйте, такой вопрос, зашли с друзьями в один магазин, я унёс две футболки, зашли во второй магазин, попытался унести спортивное питание и две плёнки на телефон, всё вместе выходит меньше 2500 тысяч, но говорят, что делали группой, похоже нам светит уголовка, что делать?

Ответы Юристов

1

Марина Еловская

19 Сентября 2016

Здравствуйте, что бы определить какое наказание вам будет назначено, факты оцениваются в совокупности. Так же имеет значение ваш возраст.
Если нет отягащающих обстоятельств, перечисленных ниже, то скорее всего ваши дествия будут признаны нарушением Кодекса об административных правонарушениях. И вы попадете под административную ответственность.
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос