У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Подать в суд на банк

Долги по кредитам 16 Сентября 2016 г. Липецк

С работы уволили. У меня кредитная карта 75000 тыс, договор истек и банк заставляет положить всю сумму разом, у меня ее нет и пошла просрочка уже 2 месяца и идут % . А так платил все вовремя. На встречу не идут, бездействуют, заявление не какие не берут, короче просто % идут и они просят всю суму. Я им предлагал закройте карту сделайте мне график как потреб. и я его погашу. Они нет и молчат. Как мне быть? и ва ще хочу подать на них в суд чтоб он убрал все % оставив просто мой долг и он обязует их сделать для меня график . КАК мне быть ???? Как действовать ????

Ответы Юристов

2

Михаил Малетин

17 Сентября 2016

Здравствуйте.
В данном случае следует обратить внимание на судебную практику, а именно на тот факт, что выйти в суд с иском о расторжении кредитного договора можно, но обязательно, для начала нужно составить и подать заявление в банк о расторжении кредитного договора по соглашению сторон.
Но помните, практика увы, не на стороне заемщика.


Полина Бочкарева

04 Октября 2016

Добрый день! Кредитный договор, как и любой другой, может быть расторгнут по соглашению сторон. Переговоры с банком об изменении условий кредитования, списании процентов, начисленных в том числе на сумму просроченной задолженности, необходимо вести в письменной форме и требовать письменного ответа от банка. В случае игнорирования Ваших заявлений со стороны банка, вы вправе подать исковое заявление с приложенными копиями переписки с банком, как доказательством бездействия со стороны банка.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос