У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Развод и свидания с ребенком

Расторжение брака в суде 11 Сентября 2016 г. Нальчик

Добрый день!) Нахожусь в браке два года почти, но совместно с мужем жили из низ тока полгода, прсле рождения ребенка живу у ррдителей,тобишь ребенок жил и живет только со мной все свои два года,всё ждала что съедимся но чувствую жду зря... вопрос вот в чем: при разводе не хочу чтобы суд вынес решение отдавать ребенка с ночёвкой отцу, потому что тас где он живет ребенок не был и место чужое! Могу ля и требовать чтобы определтли только часы,и желательно с моим присутствием?

Ответы Юристов

3

Владимир Тарасов

12 Сентября 2016

Добрый день. При определении порядка содержания и воспитания ребенка необходимо исходить из положений ст. 61 Семейного кодекса РФ согласно которой оба родителя имеют равные права в отношении детей. При наличии разногласий между родителями порядок содержания и воспитания ребенка может быть установлен письменным соглашением, если соглашение заключить не получается один из родителей может обратиться в суд с соответствующими требованиями (ч. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ).


Юлия Васильева

13 Сентября 2016

Для того, чтобы суд вынес решение по Вашим условиям, необходимо доказать, что это будет соответствовать интересам ребенка. Если реальных оснований для ограничения права видеться с ребенком у отца не будет, суд может по-другому определить порядок общения с ребенком


Альбина Скрижалина

12 Ноября 2016

Можете подать новое исковое заявление об изменений условий встреч отца с ребенком, но при этом необходимо привести весомые доводы.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос