У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оформить земельный участок в собственность

Оформление участков 07 Сентября 2016 г. Псков

Здравствуйте, хотим оформить земельный участок в собственность, обязательно ли межевание? (частный дом, два собственника, один из которых пропал). Какие документы требуются? (есть завещание и кадастровый паспорт).

Ответы Юристов

1

Ваш Щит

18 Октября 2016

Добрый день! Документы для межевания:
Документ, удостоверяющий личность владельца участка (паспорт) либо, если владелец не может заказать межевание самостоятельно, паспорт и доверенность его представителя, а также их копии.
Правоустанавливающие документы. Свидетельство о наследовании (если земля была получена в качестве наследства по закону).
Постановление администрации субъекта федерации о предоставлении заказчику участка земли (если он был передан в пользование властями). Свидетельство о госрегистрации прав (оформляется при вступлении владельца в собственность в органах Росреестра).
Документы, включающие данные о границах, размерах, географическом положении и площади участка: кадастровая выписка из реестра, кадастровый план, справка из БТИ об отсутствии зданий на участке или кадастровый паспорт здания, если оно имеется.
Заявление на проведение межевых работ.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос