У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Представитель в суде - жена

Другое 30 Августа 2016 г. Казань

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я жена осужденного, находясь в местах отбывания наказания, он был жестоко избит. В настоящее время возбуждено уголовное дело. И мой муж является потерпевшим. Могу ли я стать для него защитником или представителем? И имею ли я право, будучи его представителем или защитником, заходить на территорию Сизо или исправительной колонии, где он находится. Какими статьями кодекса это регламентируется? Очень благодарю за ответ!!!

Ответы Юристов

1

Виктория Ефимова

31 Августа 2016

Здравствуйте! Согласно ст. 45 УПК РФ в качестве представителя потерпевшего истца могут быть допущены один из близких родственников потерпевшего либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший.
В соответствии с Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями):
"145. Свидания подозреваемого или обвиняемого с защитником осуществляются наедине без разделительной перегородки и без ограничения их количества и продолжительности. Свидания могут проводиться в условиях, позволяющих сотруднику СИЗО видеть подозреваемого или обвиняемого и защитника, но не слышать."


Похожие вопросы

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос