У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получение лицензии

Другое 29 Августа 2016 г. Липецк

Может ли ИП получить в Минкультуры РФ лицензию на деятельность по сохранению объектов культурного наследия (проектирование реставрации)? Дело в том, что такая лицензия уже была у данного ИП, закончилась. Если нет, то почему? Если можно, то что для этого нужно?

Ответы Юристов

1

Дмитрий Саенко

30 Августа 2016

Да, может.
Для этого необходимо следующее:
- наличие у соискателя лицензии (лицензиата) - индивидуального предпринимателя профессионального образования, соответствующей квалификации и стажа работы не менее 3 лет в области сохранения объектов;
-проведение лицензиатом работ по сохранению объектов в порядке, установленном статьей 45 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии - индивидуального предпринимателя профессионального образования по соответствующим специальностям и направлениям подготовки и стажа работы в области сохранения объектов.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос