У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как получить отсрочку платежа по кредиту?

Неуплата кредита 17 Августа 2016 г. Вологда

Здравствуйте! Купил автомашину в кредит, (в автосалоне обманули с ежемесячным платежом), не могу выплачивать положенную сумму, плачу по мере возможности, долг растет, банк подал в суд, хотят забрать машину и пустить ее с молотка. Могу ли я в суде попросить о фиксации долга и, что я могу сделать в данной ситуации для себя, спасибо!

Ответы Юристов

2

Алексей Никитюк

22 Августа 2016

Вы можете обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации кредита. В нем указываются: сведения о заемщике (т.е о Вас) и документы, данные кредитного договора, причины тяжелого материального положения (с приложением подтверждающих документов), описание перспектив улучшения финансового состояния, наиболее подходящий для заемщика способ облегчения кредитных обязательств.
Также если вы считаете, что вас ввели в заблуждение при заключении договора, Вы можете подать иск на признание недействительности сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения ( статья 178 ГК РФ).Срок исковой давности 3 года с момента исполнения договора. Также, Вы, имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в прокуратуру своего города (района).


Виктория Бергман

27 Августа 2016

Добрый вечер.Можете написать заявление в банк на предоставление кредитных каникулы,чтобы наладить финансовое положение. В случае отказа подать исковое заявление в суд.Обращайтесь [email protected]


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос