У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Коллекторы выкупили долг у банка что делать?

Неуплата кредита 29 Июля 2016 г. Саратов

Здравствуйте. С рождением ребенка у меня возникли проблемы по оплате кредита Тинькофф. Сейчас мне постоянно звонят с агенства Феникс и утверждают что выкупили мой долг у банка. Я могу платить по 1000 в месяц, пока не устроюсь на работу. Но не уверена можно ли сейчас платить по тому же номеру договора. Что мне делать? Или договариваться с Фениксом?

Ответы Юристов

1

Александр Воронин

14 Сентября 2016

Добрый день.Для начало необходимо обратится в сам банк с заявлением о реструктуризация кредита с просьбой предоставить отсрочку на срок от 6 до 12 месяцев, предоставив при этом все документы о рождении ребенка.Так же потребовать письменного ответа на какой счет необходимо перечислять денежные средства и заказать счет выписку по кредиту,там будет видно погашается ли кредит.
Что касается агентства Феникс, то следует написать жалобу на сотрудников в банк т.к коллекторское агентство "Феникс" было основано по инициативе банка “Тинькофф Кредитные Системы” Фениксв 2014 году.На рынке финансовых услуг, несмотря на столь небольшой возраст компании, это - полноценный субъект, успешно обслуживающий свою “материнскую” организацию - банк ТКС. -


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос