У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Могут ли забрать в армию если не доучился?

Адвокат в военкомате 29 Июля 2016 г. Тетюши

Я учился в техникуме, закончил 9 классов. Проучился там год и теперь поступил в другое учебное заведение-колледж. Там я снова начинаю с первого курса. Я слышал, что отсрочка от армии предоставляется до 20 лет, а я к этому сроку еще не доучусь в колледже. Законно ли предоставление отсрочки до конца срока обучения в моем случае?

Ответы Юристов

1

Алена Ребонен

30 Июля 2016

ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что отсрочка дается на время обучения, но до достижения 20 лет, если вы обучаетесь в колледже или училище.

Таким образом, если вам уже исполнилось 20 лет, то отсрочка перестает действовать и военкомат вправе вас призвать. Тогда вам нужно взять академический отпуск и после армии доучиваться.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос