У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как досрочно расторгнуть договор оказания услуг?

Другое 25 Июля 2016 г. Смоленск

Здравствуйте!
Возникла очень интересная ситуация. Мои родители посетили бесплатную консультацию в каком-то спа-центре после которой, им было предложено подписать договор на предоставления лечебных услуг. Они его подписали, но теперь поняли, что деньги платить придется фактически не за что. У меня на руках несколько документов: Договор на оказание услуг, График платежей по кредитному договору. В Договоре на оказание услуг, в разделе "Порядок изменения и расторжения договора" указано что, цитирую: "Настоящий договор может быть расторгнут до истечения срока выполнения сторонами своих обязательств: в одностороннем порядке Заказчиком в любое время до момента начала оказания услуг( услуги), при этом Заказчик оплачивает Исполнителю фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору".Ни на одной процедуре они еще не были. Собственно вопрос очевиден: можно ли опираясь на эту фразу договора его расторгнуть и снять с себя обязанность что-либо платить?

Ответы Юристов

1

Татьяна Коновалова

26 Июля 2016

Добрый день!
Односторонний отказ от выполнения обязательств по договору услуг возможен в соответствии с ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации: заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Рекомендую Вам поскорее обратиться с соответствующим требованием к Исполнителю, доказывание размера фактически понесенных расходов возлагается на последнего.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос