У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Попал в аварию с просроченной страховкой осаго

Споры по ДТП 25 Июля 2016 г. Астрахань

Здравствуйте! Меня зовут Александр, произошло ДТП, я виновник, полис ОСАГО просрочен. Я согласен отремонтировать пострадавший автомобиль, но в знакомом мне сервисе. Но владелец пострадавшего авто хочет получить завышенную компенсацию. Как быть в данной ситуации?

Ответы Юристов

2

Владислав Быстров

29 Июля 2016

Здравствуйте! Сотрудники ДПС скорее всего в протоколе зафиксировали данный факт, поэтому возмещать придется к сожалению Вам. А владелец авто, чтобы получить компенсацию, должен будет обратиться к независимым экспертам для оценки ущерба. Лучше всего конечно решить вопрос в досудебном порядке.


Иван Горячев

08 Сентября 2016

Здравствуйте, Александр! В любом случае, Вам предстоит встретиться в суде. Ущерб с Вас будет взыскан по среднерыночным ценам региона или, если пострадавший автомобиль на гарантии, по ценам официального дилера. Также Вам придется возместить судебные расходы и УТС (утрата товарной стоимости). Сведений о машине Вы не указали, по ценнику сориентировать не смогу, считайте сами что выгоднее: сумма, которую просит второй участник ДТП или стоимость ремонта + ~20000 рублей судебных издержек + УТС.

С уважением, Иван.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос