У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Корея гражданство двойное

Двойное гражданство 19 Июля 2016 г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, к кому с таким вопросом обращаться. Возможно ли иметь 2 гражданства с республикой Корея и Россией? Раньше при подаче документов на корейское гражданство требовали отказ от русского. Сейчас не требуют. Иметь 2 гражданства не противозаконно? Не двойное, а именно второе.

Ответы Юристов

1

Наталия Иванова

20 Июля 2016

Согласно ст. 62 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос