У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Делиться ли имущество купленное брака?

Раздел квартиры при разводе 14 Июля 2016 г. Хабаровск

Здравствуйте. Вопрос из семейного права. Я женат.Имею в собственности гараж капитальный, приобретённый до брака и квартиру, приобретённую через пять месяцев после регистрации брака, но на деньги от продажи недвижимости, которая была приобретена до брака, на мои средства. Есть договоры продажи и покупки квартиры.В обоих случаях я единственный собственник. В квартире прописан только я. Брак зарегистрирован в сентябре 2014 года. Есть ребёнок 6- ти месяцев. Вопрос: При разводе, имеет ли жена право на свою часть этого имущества?

Ответы Юристов

2

Константин Плясунов

27 Сентября 2016

Здравствуйте.
Да, по ст.34 СК РФ вы имеете права разделить 50% на 50%. Но то что до брака покупали на средства. Нужно смотреть все документы, направляйте мне на [email protected] . Вы какие действия предпринимали?


Татьяна Просвирнина

07 Ноября 2016

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. п.1 ст.39 Семейного кодекса РФ - при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. При раздели имущества через суд, обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, а суд определяет, какие обстоятельства имеют значения для дела, соответственно, вам, необходимы доказательства в подтверждении, что денежные средства на покупку квартиры были перечислены с проданного объекта недвижимости, который принадлежал на праве собственности до вступления в брак.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос