У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Ребенок под опекой

Споры по жилищным делам 05 Октября 2014 г. Москва

В собственности доля квартиры, другая часть у дяди. У меня есть ребенок под опекой. Я и ребенок прописаны по другим адресам. Нужно ли согласие дяди на проживание ребенка со мной. Спасибо!

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

21 Октября 2014

Нет. Согласие дяди не требуется. Во первых у вас с ним равные права на эту квартиру. Во-вторых совместное проживание с вами опекаемого ребенка обусловлено его интересами. В соответствии с законодательством вы действуете в его интересах и от его имени. Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 36 ГК РФ, Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Таким образом если вы проживаете в той квартире то и ребенок проживает с вами.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос