У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Правила возврата обуви в магазин

Обмен и возврат товара 24 Мая 2016 г. Киров

18 мая 2016 года (на прошлой неделе) купил в магазине "Спортмастер" летние кеды. Начал их носить с 23 мая (со вчерашнего дня) в результате натер мозоли и понял, что обувь мне не подходит. Можно ли вернуть ее обратно в магазин, получив за нее деньги. Вариант обмена не рассматривается, другие модели мне не понравились. В наличии коробка, чек и 2 дня носки (товарный вид сохранился).

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

08 Июня 2017

Здравствуйте. Увы, уже нет. Обмен товара надлежащего качества, его возврат продавцу согласно Закона "О защите прав потребителей" возможен только в течение 14 дней с момента покупки (ст. 25). При выявлении в товаре недостатков, его можно вернуть продавцу, заменить, потребовать возврата денежных средств (ст. 18) в течение гарантийного срока, а при отсутствии такового, в течение 2 лет (общий срок ст. 19).


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос