У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как снять запрет на въезд в РФ

Составление исковых заявлений 19 Мая 2016 г. Санкт Петербург

Я гражданка рф, муж гражданин азербайджана. У меня трое несовместных с мужем детей. Мужу поставили запрет на въезд в рф на 3 года. Запрет поставлен в Дагестане. За что не знаю. Можно ли мне не зная причины запрета, подать иск в суд на снятие запрета с мужа. Есть ли шанс снять запрет самой, так как финансово мне тяжело оплачивать услуги адвоката и как написать исковое заявление. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы Юристов

2

Владимир Зинатуллин

28 Июля 2016

Шанс снять запрет в вашем случае есть, если у вас официальный брак (имеется свидетельство о заключении брака), если в свидетельстве о рождении детей - ваш муж указан отцом.
В вашем случае, обжаловать запрет на въезд, может само лицо, его адвокат или защитник по доверенности, т.е. если вам муж выдаст доверенность с соответствующими полномочиями, то ты сможете его представлять, в том числе подготовить и подписать жалобу, как его защитник.


Константин Плясунов

04 Октября 2016

Здравствуйте.
Могу отменить запрет и без суда. По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ и по ФЗ№114. Пишите мне на [email protected] . Вы какие действия предпринимали? Уведомление получили?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос